| Fréquence du brouilleur de drone | 2,4 GHz 5.8 GHz 5.2 GHz etc. |
|---|---|
| Fréquence de détection de drones | 300m-6,2 GHz |
| Détectez la portée | 5 à 10 km |
| Méthode de détection | Détection d'UAV par radiofréquence (RF) |
| Détection passive | Soutien |
| Nom | Le Polaris Hobit AS8 |
|---|---|
| Bandes de fréquences | 70 MHz à 6 GHz |
| Identification des drones | - Oui, oui. |
| FPV | - Oui, oui. |
| Taille | Diamètre 400, hauteur 380 |
| Nom | Le Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Bandes de fréquences | 20,4 GHz, 5,8 GHz |
| Plage de détection | 1 à 1,5 km |
| Matériel | Métal |
| Angle de détection | ° 360 |
| Nom | Le Polaris Hobit P3 pro |
|---|---|
| Bandes de fréquences de brouillage | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| Portée | 1 à 1,5 km |
| Matériel | Matériau et plastique |
| Taille | Pour les pièces détachées: |
| Nom | Le Polaris Hobit FS19 |
|---|---|
| Bandes de fréquences | 70 MHz à 6 GHz |
| FPV | - Oui, oui. |
| Le numéro d'identification | - Oui, oui. |
| Capteur | Array d'antennes directionnelles de l'analyseur de spectre à large bande |
| Portée du détecteur | 5 à 10 km |
|---|---|
| Bandes de détection | 300 GHz à 6 GHz |
| Des groupes de jammer | 6 bandes, peuvent être personnalisées |
| Plage de brouillage | 3 km |
| Position du drone | - Oui, oui. |
| Nom | Le Polaris Hobit DS4 |
|---|---|
| Bandes de fréquences | 20,4 GHz, 5,8 GHz |
| FPV | - Oui, oui. |
| Mode de transport | La poignée |
| Dimension | 80 mm*75 mm*265 mm |
| Nom | Le Polaris Hobit Portable-C1 |
|---|---|
| Portée | 5 km |
| Le type | Détecteur de radiofréquence |
| Matériel | Plastique |
| Je vous en prie. | 8.5 Kg |
| Plage de détection FPV | 300MHz-6,2 GHz |
|---|---|
| Poids | 18 kg |
| Bandes de fréquences de brouilleur | 433 MHz, 900 MHz, 1,2 GHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Hauteur de détection | 0-500m |
| Distance de positionnement | 2 à 10 km |
| Modèle n ° | Hobbit S4 |
|---|---|
| Spectre de détection | 70 MHz-6GHz |
| Poids | 18 kg |
| Dimensions | 510x510x710 mm |
| Plage de détection | 10 km |